¿Dónde estamos?

Servicios institucionales

SEDE DIRECCIÓN TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Sede Administrativa Seccional Calle 39 # 5 – 40 Barrio Restrepo, Ibagué. (038) 264 0034 – 265 9467 – 3124578347 tolima@cruzrojacolombiana.org
Centro de Formación y Capacitación Carrera 2 # 41 – 197 Barrio Santa Helena, Ibagué. (038) 264 6014 – 3506663399 – 3143341460 docenciatolima@cruzrojacolombiana.org
Centro de Vacunación Carrera 2 # 41 – 197 Barrio Santa Helena, Ibagué. (038) 264 6014 – 3506663406 tolima.vacunacion@cruzrojacolombiana.org
Hemocentro del Café y Tolima Grande S.A.S Carrera 4 H Bis # 35 – 47 Barrio Cádiz, Ibagué. (038) 266 4746 – 3137591207 ibaguehemocentro@gmail.com

 

Sedes de Voluntariado

SEDE DIRECCIÓN CONTACTO
Armero-Guayabal (UM) Carrera 6 A con cruce vía a la palmera Parque Microempresarial, Armero Guayabal. armero.tolima@cruzrojacolombiana.org
Cajamarca (GAM) Calle 8 # 4 – 51 Barrio Ferias, Cajamarca. cajamarca.tolima@cruzrojacolombiana.org
Coello (GAM) Carrera 3 # 1 – 12 Barrio Centro, Coello. coello.tolima@cruzrojacolombiana.org
Espinal (GAM) Carrera 4 # 17 – 85 Espinal. espinal.tolima@cruzrojacolombiana.org
Guamo (GAM) Carrera 8 # 9 – 23 Diagonal a la antigua estación del ferrocarril, Guamo. guamo.tolima@cruzrojacolombiana.org
Honda (UM) Calle 10 #  13 – 32 Barrio Alto del Rosario, Honda. honda.tolima@cruzrojacolombiana.org
Ibagué (UM) Calle 39 # 5 – 40 Barrio Restrepo, Ibagué. tolima.voluntariado@cruzrojacolombiana.org
Icononzo (GAM) Carrera 4 con calle 5 Esquina, antiguo colegio las Mercedes, Icononzo. icononzo.tolima@cruzrojacolombiana.org
Lérida (GAM) Primera glorieta, entrada nueva a Lérida. lerida.tolima@cruzrojacolombiana.org
Líbano (UM) Calle 6 # 10 – 37  Líbano. libano.tolima@cruzrojacolombiana.org
Mariquita (UM) Club Humatepa, San Sebastián de Mariquita. mariquita.tolima@cruzrojacolombiana.org
Melgar (GAM) Calle 5 con carrera 28A Contiguo a la plaza de mercado Barrio Centro paraíso, Melgar. melgar.tolima@cruzrojacolombiana.org
Ortega (GAM) Calle 1A con carrera 14 Detrás del Coliseo cubierto Local 1 Barrio Techitos, Ortega. ortega.tolima@cruzrojacolombiana.org
Purificación (UM) Carrera 8 # 9A – 85 Barrio Caicedo y Florez (Diagonal al Hospital La Candelaria), Purificación. purificación.tolima@cruzrojacolombiana.org
San Luis (GAM) Calle 3 con carrera 2 Esquina Polideportivo, San Luis. tolima.sanluis@cruzrojacolombiana.org
Venadillo (GAM) Calle 2 # 5 – 22 Barrio Lorenzo Urueña, Venadillo. venadillo.tolima@cruzrojacolombiana.org

UM: Unidad Municipal; GAM: Grupo de Apoyo Municipal.